当前位置: 首页 / 牛城房产 / 楼市资讯 / 正文
正在阅读:邢台人才购房补贴到账时间最新回复!
分享文章

微信扫一扫

邢台人才购房补贴到账时间最新回复!

转载 发布:2021/9/23 16:22:35 来源:阳光理政 6201 阅读

今年年初,官方发布了关于邢台市人才购房补贴延长期限的通知,补贴购房款的2%。


也就是说,如果100万买的房,可以拿到2万的补贴!这对于众多购房者来说实属难得的好事


可是别说延长期限1年了,很多2020年申请了购房补贴的邢台人反映,至今没有收到补贴款。


最近,经常有房友咨询小编,邢台人才购房补贴政策是不是取消了?怎么迟迟没有消息?补贴款什么时候到账?怎么查看办理进度?


经多方了解,邢台襄都区、开发区、信都区相关情况如下,分享给大家,大家可以根据自身实际进行参考。



襄都区

网友诉求:邢台市人才购房补贴到2021年12月31日才截止,但多次咨询均被告知不能办理,询问开办时间也说不知道。想知道什么时候可以办理,希望相关部门能够及时给予解决。


襄都区回复:补贴政策说是延期一年,但是因为2020年申请的购房补贴资金还未完全发放到位,所以2021年还未开始办理,具体可关注襄都区政府网站公告,咨询电话5259808。



开发区

网友诉求:在邢台开发区购买的首套房,那首套房补贴能不能查询进度,能不能给个具体日期,老说待资金到位后发放,什么时候到位?


开发区回复:目前2020年人才购房补贴资料大部分已完成审核并向财政申请资金。期间如果没有接到电话通知资料有问题,待财政资金到位后按办理日期逐批拨付,请耐心等待。 



信都区

网友诉求:12月在信都区购买了一套住宅,按政策在住建局的房产管理中心登记了,估计多久能返还到个人银行账户?


信都区回复:如有相关疑问,可以拨打信都区窗口电话13343193282进行咨询查询。


从以上的官方回复可以了解到:

1.邢台人才购房补贴并没有被中途取消;

2.没有发放补贴款的原因是财政资金还没到位,待资金到位后会逐批拨付;

3.补贴款发放进度可以电话咨询办理窗口。


关于邢台人才购房补贴的政策没取消,在等财政资金到位,还没有收到补贴款的小伙伴耐心等待!

相关楼盘