当前位置: 首页 / 牛城房产 / 楼市资讯 / 正文
正在阅读:龙泉小区水电问题有回复了
分享文章

微信扫一扫

龙泉小区水电问题有回复了

原创 发布:2020/9/22 16:34:34 来源: 5422 阅读

网友诉求:

    首先是电费,由物业收取,然而未按照居民标准电价0.52元/度收取,而是以接近0.54元/度收取的。 然后是自来水,自来水改造后,没有给用户水表号,居民无法缴纳水费,如果因为这个产生滞纳金,谁负责?
邢台开发区政府办公室回复:
    感谢您的耐心等待,我区及时转办东汪镇核实,东王镇反馈: 1、电费问题: 龙泉小区和春蕾花园为同一个物业,电费均收费为0.536/度,符合国家规定。 2 、自来水改造后,一户一表,每户都有水表号,水费由自来水公司出水费单进行缴纳,住户直接对接自来水公司,物业不再管水费缴纳事宜。 感谢您对开发区工作的关注!

相关楼盘