当前位置: 首页 / 牛城房产 / 楼市资讯 / 正文
正在阅读:邢台三峰万和城十年不交房,相关部门已回应
分享文章

微信扫一扫

邢台三峰万和城十年不交房,相关部门已回应

原创 发布:2020/5/26 15:12:29 来源:阳光理政 2619 阅读

    网友诉求:河北邢台市桥西区三峰万和城十年不交房

    我于2010年购买邢台桥西三峰万和城房子,当时承诺2012年交房,直到现在十年了,还没有盖好,开发商破产,老百姓一辈子的积蓄打了水漂!现在每个月还得还房贷,我想问问相关部门为什么购买了五证齐全的房子,还是得等十年住不上!

    邢台市桥西区住建局回复:三峰万和城项目由邢台三峰房地产开发有限公司负责开发建设。2019年7月,因资金链断裂导致项目停工,三峰房地产公司向桥西法院提出破产重整申请。桥西法院依法受理了企业的破产重整申请,并确定了破产重整管理人。区政府为尽早解决项目烂尾问题,一方面依法按照破产重整程序进行;一方面已协调代建企业进场施工,下一步我们将督促加快施工进度,争取早日交房。

微信图片_20200526150816.png

日期:2020-05-26

来源:阳光理政